Diese Webseite verwendet Cookies, um gewisse Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Wenn Sie fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Mehr Informationen

Institutionelle Kunden

Geschäftsführung


Scharpf Rainer
Geschäftsführer
Tel. 0941 / 599 363 - 10
rainer_scharpf@li-ga.vkb.de

 


Hödl Gerold
Geschäftsführer
Tel. 089 / 64 18 95 - 34
gerold_hoedl@li-ga.vkb.de

Diözesen und kirchliche Einrichtungen

 

Lorenzet Michael
Leiter
Tel. 089 / 64 18 95 - 26
michael_lorenzet@li-ga.vkb.de


 
 

 

 

 

Mayr Hedi
Tel. 089 / 64 18 95 - 23
hedi_mayr@li-ga.vkb.de

 

 

Metscher Heike
Tel. 089 / 64 18 95 - 35
heike_metscher@li-ga.vkb.de

 

 

Schuster Sabina
Tel. 089 / 64 18 95 - 51
sabina_schuster@li-ga.vkb.de

 

 

Wermich Sabine
Tel. 089 / 64 18 95 - 50
sabine_wermich@li-ga.vkb.de

Orden und Wohlfahrtspflege

 

Wollmannstetter Sigrid
Leiterin Kundenservice-Team
Tel. 089 / 64 18 95 - 29
sigrid_wollmannstetter@li-ga.vkb.de


 
 

 

 

 

Bretschneider Katharina
Kundenbetreuerin
Tel. 089 / 64 18 95 - 24
katharina_bretschneider@li-ga.vkb.de


 
 

 

 

 

Paul Erich
Kundenbetreuer
Tel. 089 / 64 18 95 - 22
erich_paul@li-ga.vkb.de


 
 

 

 

 

Schiffelbein Helga
Tel. 089 / 64 18 95 - 52
helga_schiffelbein@li-ga.vkb.de


 
 

 

 

 

Spreng Angelika
Tel. 089 / 64 18 95 - 17
angelika_spreng@li-ga.vkb.de

Krankenhäuser und institutionelle Großkunden

 

Amereller Markus
Tel. 089/ 64 18 95 - 20
markus_amereller@li-ga.vkb.de

 

 

Lehner Doris
Tel. 089 / 64 18 95 - 28
doris_lehner@li-ga.vkb.de

Öffentlich-rechtliche Institutionen, Sozialversicherungsträger, Vereine und Verbände

 

Müller David
Tel. 089 / 64 18 95 - 25
david_mueller@li-ga.vkb.de

 

 

Blume Claudia
Tel. 089 / 64 18 95 - 16
claudia_blume@li-ga.vkb.de

 

 

Nasarek Roman
Tel. 089 / 64 18 95 - 18
roman_nasarek@li-ga.vkb.de

 

 

Schneider Sieglinde
Tel. 089 / 64 18 95 - 36
sieglinde_schneider@li-ga.vkb.de

Privat und Gewerbe

 

Wrubel Gerd
Tel. 089 / 64 18 95 - 12
gerd_wrubel@li-ga.vkb.de

Sekretariat und Assistenz

 

Granninger-Bückle Brigitte
Tel. 089 / 64 18 95 - 0
brigitte_granninger-bueckle@li-ga.vkb.de

 

 

Heigl Brigitte
Tel. 089 / 64 18 95 - 32
brigitte_heigl@li-ga.vkb.de